Викторов Александр Павлович

6% голосов
Голосование завершено. Непочетные звания присуждены Дементьевой Вере Анатольевне и Славиной Татьяне Андреевне.

Информация о номинанте

Бывший Председатель Комитета по градостроительству и архитектуре Администрации Санкт-Петербурга

Родился 14 марта 1955 года в Ленинграде.

Профессиональную деятельность начал в 1978-м году после окончания архитектурного факультета Ленинградского инженерно-строительного института.

С 1978 по 1989 г.г. А.П. Викторов работал в должности архитектора и старшего архитектора во Всесоюзном научно-исследовательском проектном институте комплексной энергетической технологии и осуществлял проектирование зданий общественного и жилого назначения.

В Комитете по градостроительству и архитектуре А.П. Викторов начал работать в 1989-м году в должности районного архитектора Петроградского района, а затем в должности руководителя отдела комплексного развития центрально планировочной зоны.

Среди собственных архитектурных проектов А.П. Викторова - индивидуальное строительство в Ленобласти, часовня в Свято-Иоанновском монастыре на набережной Карповки и строящийся торговый комплекс около универмага "Нарвский".

С 21 июля 2004 года А.П. Викторов возглавлял Комитет по градостроительству и архитектуре. 26 ноября 2008 года был освобожден от занимаемой должности.

Причины выдвижения на звание

Как глава Комитета по градостроительству и архитектуре, несет ответственность за все те проекты, которые были согласованы и реализованы в период с 2004 по 2008 год.
Публикации в прессе

Глава КГА «сгорел» на работе
Раздвоение должности в отсутствие личностей
Матвиенко: КГА во времена Викторова срывал сроки согласований
Александр Викторов будет помогать девелоперам получать согласования
Губернатор: КГА при Викторове был забюрократизированной структурой