Никифоровский Виталий Анатольевич

28% голосов
Голосование завершено. Званий непочетных граждан удостоены Виталий Никифоровский и Юрий Молчанов.

Информация о номинанте

Вице-президент ООО «Спрингалд»

Родился в 1979 г. в г. Петропавловск-Камчатский.

В 2004-м г. окончил заочное отделение ДВГТУ им. В.В.Куйбышева. по специальности "Юриспруденция".

Хобби: cнос зданий.

С 2009 г – вице-президент ООО «Спрингалд».

Причины выдвижения на звание

ООО «Спрингалд» произвело снос дома Рогова на Загородном проспекте, а также двух исторических зданий на 12-й Красноармейской улице, не имея на это разрешительной документации. Отличительной чертой работы компании «Спрингалд» является «снос за один день», осуществляемый, как правило, в выходной день и с грубыми нарушениями технологии. Например, при сносе дома Рогова конструкции не поливались водой, что привело к сильному запылению окружающего пространства, а части дома, летевшие прямо на Загородный проспект, только чудом не задели людей и проезжающие машины.

Во время сноса на Загородном пр. Виталий Никифоровский лично присутствовал на стройплощадке и руководил процессом сноса. При этом он занимает крайне агрессивную позицию в отношении градозащитников – в частности, грозился подать на них в суд за нелестные высказывания в свой адрес

Эта же компания сносила гостиницу «Речная». И здесь работы тоже велись с нарушениями: часть здания рухнула на строительный забор и дворовый проезд, за что компания была оштрафована Стройнадзором. Подобные способы сноса, похоже, характеризуют специфический стиль компании «Спрингалд».

Публикации в прессе

Ковалев: Никифоровский должен «пойти по статье» за снос дома Рогова
Группу Springald оштрафовали за обрушение при сносе «Речной»